В ИИТ БГУИР состоялся семинар «Обеспечение безопасности персональных данных»

24.04.2019 состоялся семинар «Обеспечение безопасности персональных данных», который проводил доктор технических наук, профессор Борботько Тимофей Валентинович, заведующий кафедрой защиты информации БГУИР, автор более 280 научных трудов, в том числе учебно-методических пособий, монографий и 40 патентов. В семинаре приняли участие представители банковской сферы: ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО"Паритетбанк", Белорусско-Швейцарский Банк "БСБ Банк".
Обсуждались вопросы защиты персональных данных, причины халатного отношения к их защите и последствия несанкционированного доступа к ним; техники взлома системы парольной защиты учетных записей, особенности организации парольной защиты, социальная инженерия, фишинг и Spearfishing, антивирусная защита персональных средств обработки информации, основы обеспечения безопасности мобильных устройств, техники, применяемые в системах дистанционного банковского обслуживания для перехвата идентификаторов и другие вопросы.