В ИИТ БГУИР прошёл семинар «Особенности ведения бизнеса с китайскими партнерами в условиях электронного правительства»

23.04.2019 состоялся семинар «Особенности ведения бизнеса с китайскими партнерами в условиях электронного правительства». Семинар проводил Кизима Сергей Анатольевич доктор политических наук, профессор, руководитель секции западных стран экспертного совета Совета Безопасности Республики Беларусь, член экспертного совета по праву Администрации Президента Республики Беларусь, член экспертного совета по международному праву Министерства иностранных дел Республики Беларусь, заместитель руководителя секции внешней политики Научно-консультативного совета Союзного Парламента России и Беларуси. В семинаре приняли участие представители ГУ «Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень», Минскоблисполкома, ОАО «Институт Белгоспроект», ОАО «Франсабанк».

Обсуждались вопросы зарождения и развития белорусско-китайских отношений, особенности ведения переговоров с китайскими партнерами, мотивы Беларуси и Китая в партнерских отношениях, пути достижения договоренностей, инициатива «Один пояс – один путь» её риски и перспективы для Беларуси, а также специфика отношений, барьеры коммуникаций с китайскими партнёрами.