В ИИТ БГУИР состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и реализации экспериментального образовательного проекта

В БГУИР 16.04.2019 на базе ИИТ с участием ректора БГУИР Богуша В.А., ректора РИПО Голубовского В.Н., ректора ГУ дополнительного образования взрослых "Витебский областной институт развития образования" Лапатинской О.В., учителей г. Орши и других заинтересованых состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и реализации экспериментального проекта «Апробация профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-специальностям для лиц из числа учащихся X-XI (XII) классов учреждений общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» с использованием дистанционных образовательных технологий». В ходе работы были рассмотрены цели и задачи проекта, этапы его реализации, научно-методическое обеспечение и образовательная траектория на основе дистанционного обучения. Участники рабочего совещания предложили провести в конце мая на базе средних школ г. Орши научно-практический семинар для учителей школ по вопросам содержания эксперементального проекта и особенностей его практической реализации.