В ИИТ БГУИР прошёл круглый стол на тему «Дистанционное образование школьников Узбекистана в IT сфере»

Работники ИИТ БГУИР совместно с деканом факультета инновационного непрерывного образования БГУИР Шнейдеровым Евгением Николаевичем и руководителем делегации школьников из Узбекистана Альметовой Нигоры Расулевны 27.03.2019 провели круглый стол на тему «Дистанционное образование школьников Узбекистана в IT сфере». В рамках обсуждения были отмечено, что дистанционное обучение обладает целым рядом преимуществ по сравнению с традиционными формами обучения. Оно позволяет использовать современные образовательные технологии, нацелено на самостоятельную работу при освоении предметов учебного цикла, доступно для любой категории обучающихся.