ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

В ИИТ БГУИР прошло заседание кафедры информационных систем и технологий

В ИИТ БГУИР прошло заседание кафедры информационных систем и технологий

В ИИТ 1 февраля 2019 года прошло заседание кафедры информационных систем и технологий. Обсуждались плановые вопросы работы кафедры: результаты работы Государственных экзаменационных комиссий по специальности 1-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий», рекомендация лучших выпускников для поступления в магистратуру, план научной работы кафедры на 2019 год, предстоящее участие в конференциях «Big Data and Advanced Analitics», «Актуальные вопросы профессионального образования» и 55-й юбилейной научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов, посвященной 55-летию БГУИР. Также был обсужден вопрос противодействия коррупции, ответственности за коррупционные правонарушения и правонарушения, создающие условия для коррупции.

В заседании кафедры принимала участие заместитель директора по научно-методической работе Ирина Павловна Сидорчук. Она представила перспективные направления развития обучающих курсов и курсов повышения квалификации в ИИТ БГУИР и предложила преподавателям кафедры принять участие в разработке данных курсов.

Доклад об участии в конференции «Новые информационные технологии в образовании (Использование технологий «1С» в образовании и их применение для развития кадрового потенциала цифровой экономики)», г. Москва, Россия, представили старшие преподаватели кафедры Бакунова Оксана Михайловна и Бакунов Александр Михайлович.