Старт приемной кампании 2019!

Еще не улеглись эмоции от горячих деньков приемной кампании прошедшего лета как пришла пора готовиться к следующему.

Важнейшим элементом организации приема абитуриентов является профориентационная работа. Именно такая форма работы с учащимися и их родителями является наиболее эффективной с точки зрения привлечения на обучение и правильности выбора будущей профессии.

Сотрудники деканата ФКТ ИИТ БГУИР отправились в ведущие колледжи страны с целью донести до учащихся и их родителей, педагогов особенности проведения приемной кампании 2019 года, об организации образовательного процесса на ФКТ ИИТ БГУИР по формам получения образования, о функционировании подготовительных курсов по предметам вступительных испытаний.

Во время командировки в Бобруйск проведена профориентационная работа среди учащихся учреждений среднего специального образования: «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж», филиал БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж», «Бобруйский государственный механико-технологический колледж», «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж». Мероприятия посетили студенты колледжей, проходящих обучение по специальностям: «Программное обеспечение информационных технологий», «Техническая эксплуатация автомобилей», «Автосервис», «Монтаж и эксплуатация электрооборудования» и «Производство и техническая эксплуатация приборов и аппаратов». Всего присутствовало 209 учащихся вышеуказанных колледжей.