В ИИТ БГУИР состоялась встреча со студентами Технологического института Б.Н.М (BNM Institute of Technology, г. Бангалор, Индия)

18 июля 2018 года в Институте информационных технологий БГУИР состоялась встреча со студентами Технологического института Б.Н.М (BNM Institute of Technology, г. Бангалор, Индия) и представителями Республиканского института профессионального образования.

(Для справки: Индийский город Бангалор является крупным научным, индустриальным и университетским центром. В этом городе  расположена индийская «Кремниевая долина»).

Индийские студенты с большой заинтересованностью восприняли информацию об образовательных услугах, предоставляемых институтом, особенностях подготовки и переподготовки, условиях обучения иностранных студентов, сотрудничестве с компаниями-резидентами ПВТ. Беседа, в которой принимали участие заместитель директора по научно-методической работе Алексей Охрименко и декан факультета повышения квалификации и переподготовки Владимир Федосенко, прошла живо и интересно.

Заместитель начальника информационно-аналитического центра РИПО Ольга Белоцкая отметила, что подобного рода встречи по вопросам международного сотрудничества очень важны, так как они определяют имидж специалистов, учреждений образования и Республики Беларусь в целом.