Итоги мини-выставки "С чего начинаются роботы"

Итоги мини-выставки

15 июня, в рамках летних сборов по информатике, которые проходят на базе ГУО «Средняя школа №191 г. Минска» работниками Института информационных технологий организована работа мини-выставки "С чего начинаются роботы". Выставку посетили около 200 учащихся из школ и гимназий Первомайского и Советского районов, на базе которых проходили аналогичные летние сборы.

Вниманию посетителей были представлены проекты Академии информатики для школьников при БГУИР и проекты нашего партнёра интернет-магазина easycraft.by. Выпускник предыдущих летних сборов Роман Эльберг представил свой проект "Бот для социальной сети "ВКонтакте", который сообщает погоду в указанном городе". Особый интерес у посетителей и гостей выставки вызвали:

• Проект "Умный дом". Подробнее с данным проектом желающие могут ознакомиться записавшись и пройдя учебный курс "Робототехника"
  • Многофункциональный робонабор "БИГ", использующийся для обучения основам алгоритмизации и программирования в нашей Академии
  • Робот, с управлением через WI-FI
  • Радар с лазерной подсветкой препятствий

Дети также активно интересовались как стать слушателем Академии информатики для школьников при БГУИР.