Институт информационных технологий БГУИР приглашает на митап «Концептуальные основы ООП для QA и не только»

Тема митапа

«Концептуальные основы ООП для QA и не только»

Площадка

БГУИР, 1-й корпус, ул. П.Бровки 6, аудитория 409

18 апреля, среда, 17-20

Видео трансляция

Ты – студент БГУИРа! Или студент другого университета

Ты открыт к знаниям и умеешь их добывать!  Или собираешься этому научиться

Ты участвуешь в ИТ-проектах или только думаешь об этом!

У тебя активная жизненная позиция. Ты участвуешь в различных ИТ-мероприятиях: конференциях, митапах, хакатонах и т.п.

У тебя большие планы на будущее

Если это так, то этот митап для тебя

Расписание

1. 17-20 – 17-50: «Концептуальные основы ООП для QA и не только», часть 1; 30 минут; Семенченко Антон
  2. 18-00 – 18-30: «Концептуальные основы ООП для QA и не только», часть 2; 30 минут; Семенченко Антон
  3. 18-40 – 19-10: «Концептуальные основы ООП для QA и не только», часть 3; 30 минут; Семенченко Антон
  4. 19-20 – 19-50: «Как пройти свое первое интервью»; 30 минут; Семенченко Антон
  5. 20-00 – 20-30: «Как правильно составить IT резюме»; 30 минут; Семенченко Антон

Описание

При изучении любой дисциплины самое сложное / главное понять основы, базовые принципы, на пальцах, на простых примерах, затем, на этот металлический каркас можно навесить тонны бетонной практики, получившийся железобетонный монолит станет гарантией практически не ограниченного технического роста специалиста. Звучит самоочевидно, не правда ли ?

И тем не менее, мой субъективный опыт проведения собеседований, а это около ~500 специалистов из стран СНГ, Индии, США  в автоматизации тестирования и столько же в сфере разработки на С/С++, говорит, что даже Senior разработчики в большинстве не понимают «физического смысла» ООП, не могут озвучить базовую формулировку одного из «столпов» - инкапсуляции, хотя знают как на 7 языках 20 способами реализовать интерфейс, класс и объект, а вот вырасти дальше уже не могут, и вынужденно в течение 20 лет топчутся на месте.

Вот это досадное карьерное недоразумение мы и постараемся исправить.

Понимание концептуальных основ ООП всеми членами команды – основа взаимопонимания и эффективного диалога!

Приходите, будет интересно.

Антон Семенченко гарантирует

Докладчик

Антон Семенченко

"хитрый" менеджер в компании EPAM Systems;

учредитель сообщества специалистов в области автоматизации тестирования COMAQA.BY;

соучредитель сообщества суровых разработчиков на С/С++ и ниже COREHARD.BY;

соучредитель сообщества IT специалистов, переехавших в Беларусь из других стран,  InterIT.by;

соучредитель мета-сообщества по запуску новых сообществ ITUp.by;

соучредитель компании DPI.Solutions.

Более 15 лет опыта в IT, основная специализация: автоматизированное тестирование, низкоуровневая разработка на C++ и ниже, архитектура ПО, менеджмент, тренинги.