20 октября 2017 года , в актовом зале Минского государственного архитектурно-строительного колледжа прошла встреча с с деканом факультета компьютерных технологий БГУИР Маковским М.Л.

На сегодняшний день Беларусь уже хорошо известна в мире как центр разработки ПО, как страна с хорошим интеллектуальным потенциалом. Дальнейшее развитие IТ-отрасли и завоевание новых высот в данной области невозможно без грамотных, инициативных, высококвалифицированных кадров. БГУИР был и остаётся основной кузницей ИТ-специалистов в Беларуси. На долю выпускников нашего вуза приходится более трети всех работников IT-отрасли.

Об этом и многом другом учащиеся колледжа смогли узнали из презентации и доклада "БГУИР. Роль в развитии IT-индустрии в Республике Беларусь". Возможно,для тех ребят,кто присутствовал сегодня,это выступление станет отправной точкой в продолжении образования у нас в БГУИР.