Работники ИИТ БГУИР приняли участие в проведении занятий в рамках семинара "Современные методы и технологии преподавания информатики"

Работники ИИТ БГУИР приняли участие в проведении занятий в рамках семинара

15 июня 2017 года в Минской области прошел семинар «Современные методы и технологии преподавания информатики».

Цель мероприятия – совершенствование профессиональной компетентности учителей информатики учреждений общего среднего образования и преподавателей информатики учреждений профессионально-технического образования.

Семинар проводился в рамках Года науки совместно с Институтом информационных технологий БГУИР на базе ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея» (ОРЦИТ «Пристоличье»).

Заместитель директора по научно-методической работе Института информационных технологий БГУИР, кандидат технических наук, доцент А. А. Охрименко познакомил коллег с современными тенденциями развития информационной и коммуникационной инфраструктуры в Беларуси, потребностями рынка труда и новыми профессиями в сфере информационных технологий.

Заместитель декана факультета повышения квалификации и переподготовки Института информационных технологий БГУИР А. А. Косак рассказал об актуальных проблемах информатизации в современных условиях развития информационной и коммуникационной инфраструктуры.

Участникам семинара был представлен опыт работы учителя информатики ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея» Дзержинского района А. П. Ларченко по использованию Arduino в робототехнике.

Директор школы Образцова И. А. познакомила участников семинара с достижениями коллектива учреждения, а также провела экскурсию по экспозициям школьного музея.