Открытие летнего лагеря АИШ БГУИР на базе средней школы №191

1 июня, в день защиты детей, на базе СШ №191 г. Минска начал работу летний лагерь для учащихся 7-11 классов, организованный совместно Минским городским институтом развития образования и Институтом информационных технологий БГУИР при непосредственной поддержке Комитета по образованию Мингорисполкома.

В день открытия, силами Академии информатики для школьков, а также магазина easycraft.by, была организованна экспозиция, посвящённая схемотехнике и робототехнике. Были представленны более 40 различных датчиков, печатные платы arduino и одноплатные компьютеры, различные модули для расширения их возможностей, а также стартовые наборы и робонаборы "Биг".

В период, с 1 по 23 июня слушатели будут изучать программирование на языках С/С++, основы создания веб-сайтов, робототехнику, а также пройдут курс логических задач.