Визит делегации Ульяновского государственного технического университета Российской Федерации

Сегодня Институт информационных технологий БГУИР посетила делегация из Ульяновского государственного технического университета Российской Федерации. В ее состав вошли: первый проректор доктор технических наук, профессор Афанасьев Александр Николаевич, начальник планово-финансового управления университета Тимофеева Оксана Геннадьевна и директор Центра дополнительного образования Института дистанционного и дополнительного образования университета Кузовенкова Мария Владиславовна.

Институт информационных технологий гостям представил директор Назаренко Валерий Григорьевич. «Мы рады приветствовать вас в Минске, в Институте информационных технологий БГУИР. В наших планах продолжить и развивать сотрудничество с Вашим университетом», – отметил Валерий Назаренко.

Для наших партнеров был организован брифинг, на котором гостям предоставили основную информацию, касающуюся ИИТ БГУИР: рассказали о структуре, образовательном процессе, научной работе, достижениях и планах на будущее, а также о сотрудничестве, которое возможно между нашим Институтом и Ульяновским государственным техническим университетом.

Представители Ульяновского государственного технического университета отметили, что уже сегодня между ИИТ БГУИР и их университетом существует много общих направлений в образовательной деятельности. Стороны обсудили возможные перспективные направления сотрудничества и последующие шаги развития совместной деятельности.

Далее для представителей Ульяновского университета было организовано посещение выставки ТИБО-2017 и выставочного стенда Института.