Участие ИИТ БГУИР в работе конференции "День встраиваемых технологий Microsoft 2017"

Участие ИИТ БГУИР в работе конференции

23 марта Институт информационных технологий БГУИР принял участие в работе конференции "День встраиваемых технологий Microsoft 2017". В приветственном слове представитель компании "Quarta Technologies", Валерий Дробышев отметил, что развитие IoT технологий является неотъемлимой частью новой индустриальной революции.

В ходе работы конференции, сотрудники из компаний Microsoft Belarus, Microsoft MVP, Intel и Advantech в своих презентациях представили системы для интеграции облачных технологий и автоматизации в жизнь обычных пользователей, предпринимателей и разработчиков. Особый интерес вызвали новая версия операционной системы Windows 10 IoT Enterprise 2016, перспективные модели микропроцессоров Intel и сервисы облачного взаимодействия с различными датчиками "умных" систем. Не обошли стороной участники и трансформацию бизнес-моделей под воздействием облачных технологий и IoT систем.