ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Подведены итоги программы стажировки заведующего кафедрой "Информационные системы и цифровые технологии" Ташкентского финансового института

Подведены итоги программы стажировки заведующего кафедрой

Факультет повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР, кафедра информационных систем и технологий ИИТ БГУИР организовали обучение по программе стажировки для заведующего кафедрой информационные системы и цифровые технологии Ташкентского финансового института Дилшода Мирзаева.

За время стажировки под руководством заведующего кафедрой, кандидата технических наук, доцента Парамонова А.И. был изучен опыт кафедр БГУИР и ИИТ БГУИР по организации образовательного процесса в рамках преподавания ИТ-дисциплин для студентов различных специальностей, проведено ознакомление с научно-методической работой профессорско-преподавательского состава университета в части организации и проведения лабораторных занятий, курсового и дипломного проектирования, разработки учебных программ по дисциплинам.

Для всестороннего изучения подходов и тенденций Республики Беларусь по цифровизации образования стажер принял участие в работе IX-ой международной научно-практической конференции «BIG DATA and Advanced Analytics», диалоговой площадки на Республиканском конкурсе Profskills Belarus, посетил и ознакомился с возможностями Республиканского суперкомпьютерного центра коллективного пользования Государственного научного учреждения «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси».

Желаем стажеру успехов в реализации новых решений в сфере подготовки специалистов по IT-дисциплинам в Ташкентском финансовом институте.