ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Состоялся научно-методический семинар выпускающей кафедры ИСиТ

Состоялся научно-методический семинар выпускающей кафедры ИСиТ

22 мая 2023 года в смешанном формате (онлайн на платформе ZOOM и офлайн) состоялся научно-методический семинар выпускающей кафедры информационных систем и технологий (ИСиТ) ИИТ БГУИР на тему «Повышение успеваемости студентов путем применения средств электронного обучения в образовательном процессе». В работе семинара приняли участие штатные сотрудники кафедры ИСиТ, заместитель начальника Центра развития дистанционного образования (ЦРДО) БГУИР Терешкова Анна Сергеевна, сотрудники учебно-методического отдела ИИТ БГУИР, а также сотрудники кафедры информационных систем и цифровых технологий Ташкентского финансового института (Узбекистан).

В ходе проведения семинара был проанализирован и обсужден опыт использования систем электронного обучения в образовательном процессе, рассмотрены нетривиальные способы и инструменты организации образовательного процесса с применением электронных средств обучения, произведен обмен накопленным опытом с коллегами из Ташкентского финансового института.

По результатам проведения научно-методического семинара участники отметили актуальность и полезность полученной информации.