28 декабря 2015, во время зимних каникул для слушателей АИШ БГУИР проведена экскурсия с посещением Парка Высоких Технологий.

Экскурсия организована для 18 слушателей, обучающихся в АИШ на курсах «Программирование на языках С/С++», «Компьютерная графика» и «Web-мастер. Основы разработки сайтов».

Школьники посетили бизнес-инкубатор ПВТ, встретились с работником Администрации ПВТ, который рассказал о ПВТ, возможностях, открывающихся перед молодыми специалистами, желающими работать в IT-отрасли. Особое внимание было уделено вопросам практической поддержки новых стартап-компаний, которые занимаются разработкой собственных программных продуктов, и развитию особой инновационной IT-среды на базе коворкинга – пространства для общения, обучения, обмена идеями и совместной творческой работы.