ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Студент ИИТ БГУИР примет участие в 43-м международном чемпионате WorldSkills International.

Студент ИИТ БГУИР примет участие в 43-м международном чемпионате WorldSkills International.

Студент ИИТ БГУИР примет участие в 43-м международном чемпионате WorldSkills International

Студент ИИТ БГУИР Роман Снетков вошел в состав республиканской команды, которая будет представлять Беларусь на международном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills International (WSI). Чемпионат пройдет 11-16 августа нынешнего года в Бразилии, в городе Сан-Паулу.
 
На престижнейших соревнованиях по 50 компетенциям соберутся более 1,2 тыс. конкурсантов из 63 стран. Эти соревнования по праву называют Олимпийскими играми для молодых профессионалов, для тех, кто умеет работать руками.
 
Роман – студент 1-го курса заочной формы получения образования специальности «Информационные технологии и управление в технических системах». В настоящее время он работает инженером ОАО «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл» и при поддержке предприятия проходит подготовку к мировому чемпионату, где ему предстоит выступать в составе сборной Беларуси и соревноваться с победителями национальных чемпионатов других стран.
 
Хорошей школой для оттачивания профессионального мастерства перед мировым чемпионатом WorldSkills стало участие Романа в составе белорусской команды в конкурсе WorldSkills СНГ-2015, который проходил с 19 по 23 мая в России, в городе Казани. В номинации «Электроника» Роман завоевал серебряную медаль.
 
Пожелаем Роману успехов и удачного выступления!