Cеминар-тренинг по принципам организации и основам применения ТРИЗ

11-12 мая Институт и Академия инструментальной Модерн ТРИЗ (г. Берлин) провели на базе ГНПО «Планар»  двухдневный семинар-тренинг по принципам организации и основам применения теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) .

Основной частью семинара являлся практический тренинг участников в моделировании креативных решений на основе Модерн ТРИЗ по методике  и технологии обучения, разработанные профессором М. Орловым. Данная форма проведения семинара-тренинга сделали ТРИЗ доступной не только для опытных разработчиков и исследователей, но также для преподавателей учреждений образования, студентов, магистрантов и аспирантов. Целью обучения являлось развитие навыков  творческого мышления, генерации идей и эффективных технических решений в ситуациях, осложненных острыми противоречиями между целями и возможностями их достижения.