Заседание кафедр ЮНЕСКО Республики Беларусь

Руководство кафедры ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» ИИТ БГУИР (заведующий кафедрой Ирина Павловна Сидорчук и заместитель заведующего кафедрой Андрей Геннадьевич Савенко) приняло участие в заседании кафедр ЮНЕСКО Республики Беларусь, которое проходило 2 декабря на базе кафедры ЮНЕСКО «Радиация и экологический менеджмент» МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ. В работе заседания также приняла участие ответственный секретарь Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Республики Беларусь Наталья Сергеевна Счаснович.

В ходе заседания были представлены текущие проекты кафедр ЮНЕСКО, проводимые мероприятия, обсуждены направления сотрудничества и подготовка к празднованию 30-летия программы UNESCO UniTwin.

В настоящее время в Республике Беларусь на базе учреждений образования и государственных учреждений действуют 7 кафедр ЮНЕСКО.