20-22 ноября 2013 годав Минске состоялась5-я международная специализированная выставка "Образовательная среда и учебные технологии".

Целью и задачей этого проекта было создать деловую площадку для эффективного общения всех участников образовательной индустрии, продемонстрировать руководителям образовательных учреждений достижения в развитии информационных технологий, обучающих методик, инновационных процессов в сфере образования и определить предпосылки для сотрудничества производителей, поставщиков и потребителей по различным направлениям образовательной индустрии.

Институт информационных технологий БГУИР представил разработки в области создания эффективного процесса подготовки и повышения квалификации студентов и слушателей. Виртуальный компьютерный класс, электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Электрооборудование автомобильной техники» и электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Материалы и компоненты электронной техники». На базе этих разработок в настоящее время проводится подготовка весьма востребованных на рынке труда специалистов, что вызывало практический интерес, как у работников сферы образования, так и у руководителей Мингорисполкома.

Результатом своевременной и квалифицированной подготовки демонстрационного материала было вручение дипломов Комитета по образованию Мингорисполкома и организатора выставки УП «Экспофорум» институту и разработчикам электронных учебно-методических комплексов.