ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Семинар – тренинг «Современная ТРИЗ – эффективный инструментарий для инновационного проектирования»

Семинар – тренинг
«Современная ТРИЗ – эффективный инструментарий для инновационного проектирования»
Семинар – тренинг
«Современная ТРИЗ – эффективный инструментарий для инновационного проектирования».
30-31 мая 2013 г.
 
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе двухдневного обучающего семинара (тренинг семинара) «Современная ТРИЗ – эффективный инструментарий для инновационного проектирования». Занятия на семинаре будет проводить профессор Берлинского университета Михаил Орлов, основатель и руководитель Академии Модерн ТРИЗ (Германия).
 
ТРИЗ — теория решения изобретательских задач — область знаний, исследующая механизмы развития технических систем с целью создания эффективных методов решения изобретательских задач. ТРИЗ была разработана в СССР Г. С. Альтшуллером и его коллегами. Современная (Модерн) ТРИЗ включает в себя несколько школ, развивающих классическую ТРИЗ и добавляющих новые разделы, отсутствующие в классике.
ТРИЗ представляет собой обобщённый опыт изобретательства и изучения законов развития науки и техники. Однако в результате своего развития ТРИЗ вышла за традиционные рамки и сегодня используется также в нетехнических областях (бизнес, искусство, педагогика, политика и др.).
Профессор М.Орлов разработал эффективную методику преподавания Модерн ТРИЗ, он автор пяти книг по ТРИЗ, которые были изданы в России (5), в США (2), в Германии (1), в Китае (1) и других странах (в 2013 г. в Беларуси).
Аналогичные семинары и отдельные лекции профессор М. Орлов проводил в различных странах, в том числе на известных мировых компаниях Samsung, Siemens и др. Подробную информацию можно найти на сайте www.gramtriz.com.
Семинар ориентирован на специалистов различных отраслей – машиностроение, микро- и нано- электроника, сельскохозяйственные машины, медицинское оборудование и т.п.
Семинар состоится 30-31 мая 2013 года в ИИТ БГУИР по адресу: г. Минск, ул. Козлова, 28. Программа семинара прилагается (скачать).
В ближайшее время в ИИТ БГУИР планируется создание совместно с Академией Модерн ТРИЗ (Германия) виртуальной кафедры «Модерн ТРИЗ».
 
Регистрация участников семинара – 30 мая 2013 г. с 9.00. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения.
Начало семинара – в 10.00.
Стоимость участия в семинаре, включая раздаточный материал (в стоимость не входит питание и проживание), для одного участника 1 250 000 (один миллион двести пятьдесят тысяч) белорусских рублей, в том числе НДС 20 % – 208 333 бел.руб.
Заявки для участия в семинаре (по прилагаемой форме - скачать) просим направлять в ИИТ БГУИР почтой (с пометкой «Семинар Модерн ТРИЗ), по e-mail: m-triz@bsuir.by или по факсу (017) 233-93-47. На ее основании будет выставлен договор (счет для осуществления оплаты).
Оплата за участие в семинаре перечисляется на счет УО БГУИР ИИТ БГУИР: р/с3632977990015 в ф-ле 529 «Белсвязь» АСБ «Беларусбанк», код 720, УНН 100512938, ОКПО 020718895006, с пометкой «Семинар Модерн ТРИЗ».
Контактные телефоны: (017) 285-30-02 или 290-44 26.
Заявки принимаются до 23.05.2013.
ИИТ БГУИР оставляет за собой право приостановить прием заявок по мере формирования группы участников.