ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Вручение грамоты Министерства образования Республики Беларусь призёру IX международного конкурса профессиональных навыков среди лиц с особыми потребностями «Abilympics – 2016»

Вручение грамоты Министерства образования Республики Беларусь призёру IX международного конкурса профессиональных навыков среди лиц с особыми потребностями «Abilympics – 2016»

Студент второго курса, проходящий обучение по специальности «Программное обеспечение информационных технологий» (вечерняя форма получения высшего образования) – Александр Антонов, завоевал бронзовую медаль на IX международном конкурсе профессиональных навыков инвалидов «Abilympics – 2016», в составе белорусской команды, сформированной из студентов БГУИР, в номинации «Администрирование и управление сетевой системой».

Конкурс проходил в г. Бордо (Франция). В нем участвовали 510 представителей из 35 стран мира. Наша страна была впервые представлена в этих соревнованиях.

Руководство Министерства образования Республики Беларусь внимательно следит за успехами наших студентов. За достигнутые успехи в демонстрации профессиональных навыков в международном конкурсе Антонов Александр Сергеевич награжден грамотой Министерства образования Республики Беларусь. Вручение грамоты Александру происходило в торжественной обстановке.

Руководство Института информационных технологий в лице директора В.Г. Назаренко, заместителя директора по научно-методической работе А.А. Охрименко, доцента кафедры ИСиТ В.Н. Мухаметова, который осуществлял непосредственную подготовку Александра к соревнованиям сердечно поздравили нашего студента и пожелали не останавливаться на достигнутом.

 

«Ваш, Александр, успех – яркий пример того, что напряженная учеба и ответственное отношение к делу в конечном итоге непременно приводят к победам! Благодаря Вам за этот непродолжительный промежуток времени представители 35 стран мира узнали воочию нашу страну и ее замечательных людей. Ваш пример непременно воодушевит и Ваших товарищей на подобные свершения!».