ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Cотрудники ИИТ БГУИР посетили государственное учреждение образования «Средняя школа №14 г. Молодечно».

Cотрудники ИИТ БГУИР посетили государственное учреждение образования «Средняя школа №14 г. Молодечно».

 

Cотрудники ИИТ БГУИР посетили государственное учреждение образования «Средняя школа №14 г. Молодечно». Была проведена профориентационная работа среди учащихся, распространены рекламные и информационные материалы. Во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, состоялась церемония награждения победителя конкурса на лучшее название летнего лагеря по информатике, организованного в Солигорском районе Минской области в июне 2016 года.

Победителю конкурса, учащейся 9 класса Шеленговской Елизавете были вручены памятные сувениры с логотипами Академии информатики для школьников и главный приз - смартфон.

Соглашение о сотрудничестве, которое было заключено между Минским областным институтом развития образования и Институтом информационных технологий Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в мае, позволило привлечь к работе в лагере преподавателей БГУИР, наметить перспективы дальнейшего взаимодействия по организации учебного курса по информатике для учащихся Минской области.