ИИТ БГУИР посетили учителя информатики школ Заводского района г. Минска

12 марта 2024 года ИИТ БГУИР посетили учителя информатики школ Заводского района г. Минска.

В рамках проведения заседания учебно-методического объединения учителей информатики Заводского района г. Минска было организовано посещение Музейной экспозицию имени П.П. Карповича «Радионостальгия» ИИТ БГУИР педагогическими работниками учреждений общего среднего образования. В ходе посещения состоялась презентация образовательного проекта «Академия информатики для школьников при БГУИР», а также образовательных программ обучающих курсов, направленных на подготовку школьников к участию в олимпиадах по информатике, программированию (по языкам программирования C++, Python).

Всего в мероприятии приняли участие 25 учителей – членов методических объединений района по информатике. В ходе взаимовыгодного общения были даны ответы на интересующие вопросы и высказано намерение продолжать сотрудничество в сфере ИТ-образования. За организацию данного мероприятия выражаем благодарность руководителю РУМО Скопец Ольге Анатольевне.