Состоялась встреча слушателей специальности переподготовки «Защита персональных данных» с директором НЦЗПД А.А.Гаевым

28 февраля 2024 года в обособленном подразделении «Институт информационных технологий БГУИР» состоялась встреча слушателей специальности переподготовки 9-09-0611-05 «Защита персональных данных» (заочной и вечерней формы получения образования) с директором Национального центра защиты персональных данных Республики Беларусь Андреем Анатольевичем Гаевым.

Во встрече также приняли директор ИИТ БГУИР Алексей Александрович Охрименко, декан факультета повышения квалификации и переподготовки Анна Иосифовна Ящук, заведующая выпускающей кафедрой Инна Васильевна Кашникова.

Реализация образовательной программы переподготовки «Защита персональных данных» осуществляется при непосредственном взаимодействии с Национальным центром защиты персональных данных, который является заказчиком кадров, поэтому встреча вызвала заинтересованность со стороны всех ее участников.

А.А.Гаев рассказал слушателям об особенностях образовательной программы, которая позволит обеспечить операторов персональных данных компетентными специалистами для обработки и защиты личной информации, обучить их на высоком профессиональном уровне осуществлять внутренний контроль за обработкой персональных данных у оператора (уполномоченного лица), а также своевременно и эффективно реагировать на риски, вызовы и угрозы информационной безопасности.

Слушатели также смогли задать интересующие их вопросы и получить развернутые и компетентные ответы.