ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Участие института информационных технологий БГУИР в профориентационно-образовательном проекте "Республиканская университетская суббота-2016"

Участие института информационных технологий БГУИР в профориентационно-образовательном проекте

14 мая 2016 года в городе Минске на площадке Дворца спорта ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛАСЬ «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СУББОТА – 2016». Учебные заведения представили выставочные стенды и экспозиции, раздавалась печатная продукция, проводились мастер-классы и викторины, демонстрировались профориентационные видеоролики. В рамках мероприятия работали тематические площадки, проходили развлекательные и спортивные мероприятия.


 

Школьники, абитуриенты и другие заинтересованные лица имели возможность напрямую пообщаться с руководством, преподавателями и студентами ВУЗов.

ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ БГУИР наряду с другими факультетами университета представил свои экспозиции для учащейся молодежи и людей разной возрастной категории:

– ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 7–11 КЛАССОВ особый интерес вызвала АКАДЕМИЯ ИНФОРМАТИКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ – это проект, главной задачей которого является профориентационная работа с учащимися средних школ посредством реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи по техническому профилю (обучение проводится по различным направлениям IT-технологий). Стенд пользовался большой популярностью у школьников не только из Минска, но и у представителей из других регионов нашей страны.

– ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ представители факультета компьютерных технологий представили свой проект «ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ –СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ»;

– для гостей более взрослой возрастной категории институт представил широкий перечень образовательных услуг по переподготовке и повышению квалификации.

 

Среди гостей мероприятия были представители руководства Министерства образования в лице министра образования Республики Беларусь М.А. Журавкова, заместителя министра образования В.А. Богуша, а также председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  А.И.Сегодник

 

Руководители многих высших учебных заведений посетили выставочные стенды БГУИР. Наш стенд заинтересовал и других участников проекта: преподаватели и руководители различных высших учебных заведений перенимали опыт организации и проведения профориентационной работы. 

В свою очередь представители ИИТ БГУИР так же ознакомились со стендами и площадками других учебных заведений, наработками и инновациями в образовании.