ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Заведующий кафедрой ИСиТ ИИТ БГУИР принял участие в работе жюри республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика»

Заведующий кафедрой ИСиТ ИИТ БГУИР принял участие в работе жюри республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика»

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 20.09.2023 № 431 с 8 по 12 января 2024 года в г. Слуцк на базе УО «Слуцкий государственный индустриальный колледж» проводился третий этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» в Минской области.

Заведующий выпускающей кафедры «Информационные систем и технологии» Антон Иванович Парамонов был приглашен для участия в работе предметного жюри олимпиады.

В олимпиаде принимало участие 60 учащихся, прошедших отбор 2 этапа, а также педагоги учебных заведений всех районов Минской области.

Во время мероприятий олимпиады участникам была доведена информация об особенностях организации образовательного процесса в ИИТ БГУИР, о функционировании курсов для школьников, о проекте «Академия информатики для школьников» и подготовительных курсах по предметам вступительных испытаний.

В рамках дополнительных обсуждений с учащимися была затронута тема популяризации инженерных специальностей и перспектив развития ИТ - отрасли.