28 декабря 2023 года ИИТ БГУИР посетили учащиеся Государственных учреждений образования «Средняя школа № 62 г. Минска» и «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы»

В период школьных каникул в рамках посещения Музейной экспозицию имени П.П. Карповича «Радионостальгия» ИИТ БГУИР школьниками указанных учреждений образования состоялась презентация образовательного проекта «Академия информатики для школьников при БГУИР», а также презентация для учителей образовательных программ обучающих курсов по языкам программирования C++, Python, направленных на подготовку школьников к участию в олимпиадах по информатике, программированию.

В ходе общения были даны ответы на интересующие школьников вопросы и предложение продолжать обучение в сфере ИТ образования.