Тематический семинар «Законодательство о персональных данных и требования по их защите». ОБУЧЕНИЕ – 22 декабря

Институт информационных технологий БГУИР приглашает сотрудников организаций, ответственных за организацию работы с персональными данными, а также непосредственно осуществляющих обработку персональных данных и внутренний контроль, принять участие 22 декабря 2023 года в тематическом семинаре «Законодательство о персональных данных и требования по их защите».

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (онлайн) будет организовано на платформе ZOOM.

Стоимость обучения 1 сотрудника: 125,00 белорусских рублей.

Программа тематического семинара

1. Защита персональных данных: основные понятия и правовое регулирование

Вопросы:

· Персональные данные. Специальные персональные данные.

· Биометрические и генетические персональные данные.

· Блокирование и удаление персональных данных.

· Общедоступные персональные данные.

· Система законодательства о персональных данных и предмет его регулирования, соотнесение со смежными актами законодательства.

2. Основные требования по защите персональных данных (4 учебных часа)

Вопросы:

· Разработка и обнародование политик оператора (уполномоченного лица) в отношении обработки персональных данных.

· Разработка порядка доступа к персональным данным, перечня информационных ресурсов (систем) оператора (уполномоченного лица).

· Пределы и условия хранения персональных данных.

· Обработка персональных данных, полученных на основании согласия.

· Договор и законодательство как правовая основа обработки персональных данных.

Дополнительная информация по телефонам: +375 29 639 65 63; +37529 262 80 93   – Ордынская Марина Юрьевна.

Заявки на участие в тематическом семинаре направлять на электронную почту: ordinskaya@bsuir.by.

Приглашаем на обучение в ИИТ БГУИР!