Кафедра ЮНЕСКО приняла участие в вебинаре «Мастерская тактильных моделей Михаила и Ольги Шу: история создания и особенности работы»

9 ноября 2023 г. кафедра ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» приняла участие в вебинаре «Мастерская тактильных моделей Михаила и Ольги Шу: история создания и особенности работы», проводимом РООИ «Перспектива» в рамках проекта «Содействие созданию доступной/безбарьерной среды для людей с инвалидностью на основе принципов универсального/ инклюзивного дизайна» (JTI Россия).

На вебинаре  сооснователь и технический руководитель мастерской тактильных моделей Михаил Шу рассказал  об истории создания мастерской,  чем занимается мастерская и что создает, об особенностях производства тактильных макетов и показал некоторые из них.

Ведущей вебинара выступила  специалист по веб-доступности, сотрудник отдела универсального дизайна (РООИ «Перспектива») Надежда Василенко.

Участниками вебинара стали представители из 27 городов Российской Федерации, Кыргызстана, Республики Беларусь, Латвии и иных республик ближнего и дальнего зарубежья.