ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
Поиск Карта сайта

Состоялся научно-методический семинар выпускающей кафедры ИСиТ

Состоялся научно-методический семинар выпускающей кафедры ИСиТ

26 сентября 2023 года состоялся научно-методический семинар выпускающей кафедры информационных систем и технологий (ИСиТ) на тему «Автоматизация процессов организации и сопровождения преддипломной практики и дипломного проектирования на выпускающей кафедре». Кафедра ИСиТ является выпускающей по трём специальностям. Ежегодно к преддипломной практике и дипломному проектированию приступают, как правило, сотни студентов выпускного курса. Ввиду большого объёма работы по организации и сопровождению данных этапов образовательного процесса, возникла необходимость цифровизации и автоматизации. На выпускающей кафедре ИСиТ было проведено исследование, разработана и внедрена веб-система автоматизации процессов организации и сопровождения преддипломной практики и дипломного проектирования.

В ходе семинара были рассмотрены основные аспекты организации и сопровождения преддипломной практики и дипломного проектирования в текущем учебном году, детально продемонстрирован функционал разработанной веб-системы и регламент её работы, определены зоны ответственности участников данного этапа образовательного процесса при использовании веб-системы.

В работе семинара приняли участие сотрудники выпускающей кафедры ИСиТ (штатные и совместители), представители учебно-методического отдела, деканата факультета компьютерных технологий, руководство Института информационных технологий БГУИР, а также проректор по учебной работе БГУИР Шнейдеров Евгений Николаевич.