Повышение квалификации по программе «Разработка электронных образовательных ресурсов средствами системы электронного обучения "Moodle"»

Институт информационных технологий БГУИР приглашает всех заинтересованных со 2 по 6 октября пройти обучение по программе повышения квалификации руководящих работников и специалистов «Разработка электронных образовательных ресурсов средствами системы электронного обучения "Moodle"».

Программа обучения:

Раздел I. Концепция цифровой трансформации образовательного процесса

Тема 1.1. Электронные образовательные ресурсы как современные средства решения педагогических задач

Тема 1.2. Нормативные документы, регламентирующие процессы цифровой трансформации образования

Раздел II. Технические, организационные и методические аспекты использования системы электронного обучения «Moodle LMS» в образовательном процессе

Тема 2.1. Основные понятия системы электронного обучения «Moodle LMS»

Тема 2.2. Пользователи, права и роли в системе электронного обучения «Moodle LMS»

Тема 2.3. Создание материалов курса пользователями роли «преподаватель»

Тема 2.4. Администрирование категорий, курсов и пользователей в системе электронного обучения «Moodle LMS»

Тема 2.5. Оценивание заданий и отчеты

Тема 2.6. Основные аспекты использования системы электронного обучения пользователями роли «студент»

Раздел III. Разработка ЭОР средствами системы электронного обучения «Moodle LMS»

Тема 3.1. Структура и описание ЭОР

Тема 3.2. Разработка материалов ЭОР посредством стороннего прикладного программного обеспечения

Тема 3.3. Проектирование ЭОР в системе электронного обучения «Moodle LMS»

Тема 3.4. Основы языка гипертекстовой разметки HTML

Продолжительность обучения: 40 учебных часов.

Форма обучения: очно.

Стоимость обучения: 260,00 рублей.

Период обучения: со 2 по 6 октября 2023 года.

Предварительное расписание занятий:

• 2 октября (пн) 9.00 – 16.00 (8 часов);
  • 3 октября (вт) 9.00 – 16.00 (8 часов);
  • 4 октября (ср) 9.00 – 16.00 (8 часов);
  • 5 октября (чт) 9.00 – 16.00 (8 часов);
  • 6 октября (пт) 9.00 – 16.00 (8 часов), зачет.

Обучение по адресу: г. Минск, ул. Козлова, 28 (7 корп. БГУИР), кафедра информационных систем и технологий.

По окончании обучения слушателям выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Дополнительную информацию можно получить у декана факультета повышения квалификации и переподготовки Ящук Анны Иосифовны +375 (17) 356 98 43, a.iashchuk@bsuir.by; методиста Босько Ольги Владимировны +375 (17) 366 63 85, bosko@bsuir.by, ведущего специалиста Ордынской Марины Юрьевны +375 (17) 397 82 95 ordinskaya@bsuir.by.

Обучение проводится по мере комплектования групп.

В случае Вашей заинтересованности, просим Вас ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Приглашаем на обучение в ИИТ БГУИР!